Produktbeschreibung
Technische Parameter
|
Produkttyp: |
Klassische Dachplatten, Dachmaterialien, farbige Metall- und Steinbeschichtete Dachziegel |
|
Größe |
1340 mm * 420 mm |
|
Dicke |
0,38 mm, 0,4 mm, 0,45 mm, 0,5 mm, kundenspezifisch |
|
Garantie |
50 Jahre |
|
Farbe |
100 % lichtbeständige Farbe |
|
Formen |
Klassische Dachziegel, Schindelziegel, Holzschindeldachziegel, Regenbogenziegel, Moderne klassische Fliese, Milano-Fliese |
|
Unser Versprechen |
Steinbeschichtete Metalldachziegel der Marke JHL ROOF sind von hoher Qualität. |
|
Vorteil der steinbeschichteten Dachziegel von JHL ROOF |
1. Farbe gegen Verblassen. |
Produktbeschreibung

Produktdetails
Es wird aus einer Beschichtungslösung galvanisiert, die aus 55 % Aluminium, 43,4 % Zink und 1,6 % Silizium besteht.
Seine Verarbeitbarkeit und Lackierbarkeit sind im Wesentlichen die gleichen wie bei verzinktem Stahl.
Aluminium-Zink-Magnesium-Stahlplatte:
Durch die Zugabe von etwa 2 % Magnesium zur Lösung wird die Leistung im Vergleich zur gleichen Beschichtungslösung um das Sechsfache gesteigert.
Aktives Magnesium, selbst-heilend.
Substratleistung:
Korrosionsbeständigkeit: Aluminiumoxid.
Hitzebeständigkeit: Hält hohen Temperaturen von 300 Grad stand.
Fingerabdruckbeständigkeit: schön und schützt die Aluminium-Zink-Beschichtung.

2 Schichten Kleber, Grundierung und Decklack.
Basiskleber:
Verwenden Sie wasserbasiertes, umweltfreundliches Acrylharz, Verbundstahlplatten und farbigen Sand.
Oberkleber:
Als Schutzschicht auf der Oberfläche von farbigem Sand.
Verhinderung feiner Regenwasserversickerung.
Verlängern Sie die Lebensdauer der Sandfarbe.
Erhältlich in den Klebefarben Rot und Schwarz

Produktvorteile

Produktinstallation
Mit Stein beschichtete Metalldachziegel sind leicht und einfach zu schneiden. Sie eignen sich für Gebäude unterschiedlicher Form, insbesondere für Dächer mit großer Neigung oder Hochhäuser, und können sicher gebaut werden. Es ist auch möglich, den Aufbau auf den ursprünglichen Dachziegeln zu wiederholen, da die leichte Textur keinen starken Druck auf das Haus ausübt.

Warum sollten Sie bei uns kaufen und nicht bei anderen Anbietern?
- Mehr als 50+ Jahre Lebensdauer
- 20+ Jahre Erfahrung in der Dachbranche
- One-Lieferant für Dachsysteme
- Pionier in der Dachziegelherstellung in China
- Teilnehmer an der Festlegung von Standards für die Dachindustrie
- Entwickler einer vollautomatischen Dachproduktionslinie
Beliebte label: Klassische Dachbleche, Dachmaterialien, farbige Metallstein-beschichtete Dachziegel, China, klassische Dachbleche, Dachmaterialien, farbige Metallstein-beschichtete Dachziegel, Hersteller, Lieferanten, Fabrik
| Produktname | Steinbeschichteter Metalldachziegel |
| Fliesentyp | Klassische Fliese |
| Material | Verzinktes aluminisiertes Stahlblech |
| Fliesengröße | 1340*420 mm |
| Installierte Belichtung | 1290*370 mm |
| Fliesen pro qm | 2,08 Stk |
| Gewicht | 2,8–3,3 kg/Stück |
| Dicke |
0,22 mm/0,24 mm/0,25 mm/0,26 mm/0,28 mm/0,30 mm/0,32 mm /0,35 mm/0,38 mm/0,40 mm/0,45 mm/0,5 mm |
| Farbe | 13 Farben und individuelle Gestaltung nach Kundenwunsch |
| Garantie | 50 Jahre |
| Mindestbestellmenge | Eine Palette 650 Stück |
| Anwendung | Überdachung von Villen, Stadthäusern, Wohnungen, Touristengebäuden, Dachumbauprojekten usw. |
Der nächste streifen
Großhandel AZ20-150 Dachstein beschichtete MetallfliesenAnfrage senden










